Заявка

Для желающих принять Символ Веры
Ф.И.О*


Город*


Готов приехать в ашрам*
Дата заочного принятия символа веры*


Дата рождения*


Контактный e-mail*


Приехать на семинар монаха*
Защита от автоматического заполнения
Введите слово с картинки*:
 
 
Всемирная Община Санатана Дхармы
Национально-культурное сообщество ведических ариев
Календарь Веда Локи
2024 ГОД – ГОД БХАКТИ-ЙОГИ
20 Апреля
Суббота
2024 год

00:00:00
Время
по ведическому
летоисчислению
5121 год Кали-юги,
28-я Маха-юга
7-я манвантара
Эпоха Ману Вайвасваты
кальпа вепря
первый день 51 года
великого
Перво-Бога-Творца
Всемирная Община Санатана Дхармы / Наши ашрамы йоги / Основы новой межконфессиональной этики для духовных людей мира в III тысячелетии
Основы новой межконфессиональной этики для духовных людей мира в III тысячелетии

Резолюция 

 1. – Терпимость, толерантность ко всем конфессиям, духовным школам, течениям, традициям независимо от того традиционны они или нетрадиционны, признаны или не признаны, старые или новые.

 

2. – Ненасилие, дружба, сострадание, любовь, спокойствие ума, сотрудничество, взаимоуважение всех ко всем без исключения по принципу – «все духовные люди мира планеты – «Единая семья».

 

3. – Уважение к любым учениям, методам, верам, философиям, способам медитации, молитвам, поклонениям по принципу: «Все пути ведут к Единому Божественному Источнику».

 

4. – Уважение особенностей каждой традиции, школы, течения, религии, религиозной группы по принципу «Единство в многообразии».

 

5. – Признание общего духовного Единства всех мировых и национальных традиционных и нетрадиционных, больших по численности и малых религиозных школ, течений, конфессий по принципу «Все мы – часть Единого Всеобщего Бога, и все мы Едины и равны в нем».

 

6. – Уважение прав каждой конфессии, религии, школы, течения свободно излагать, проповедовать, распространять свои духовные убеждения и ценности.

 

7. – Уважение свободы и права каждой души следовать или не следовать какой-либо религии, школе, течению, традиции, следовать им по отдельности или вместе, или не следовать вообще, жить свободно в соответствии со своим духовным и культурным выбором.


487

Возврат к списку


Контакты "Всемирной Общины Санатана Дхармы":
Шринандини Shrinandini108
sadhuloka@gmail.com

Yandex.Metrica