Заявка

Для желающих принять Символ Веры
Ф.И.О*


Город*


Готов приехать в ашрам*
Дата заочного принятия символа веры*


Дата рождения*


Контактный e-mail*


Приехать на семинар монаха*
Защита от автоматического заполнения
Введите слово с картинки*:
 
 
Всемирная Община Санатана Дхармы
Национально-культурное сообщество ведических ариев
Календарь Веда Локи
2024 ГОД – ГОД БХАКТИ-ЙОГИ
25 Апреля
Четверг
2024 год

00:00:00
Время
по ведическому
летоисчислению
5121 год Кали-юги,
28-я Маха-юга
7-я манвантара
Эпоха Ману Вайвасваты
кальпа вепря
первый день 51 года
великого
Перво-Бога-Творца
Строить свое будущее

«Логично начать предпринимать активные, целенаправленные действия чтобы построить то будущее, которое мы хотели бы иметь. Нам нужно самим начать строить свое будущее. Нам нужно начать коллективно целеустремленно самоотверженно, с полной самоотдачей строить свое будущее. Идут годы. Мы становимся старше. Уходит время. Впереди будущее, каким оно будет для нас? Где мы будем через 20-30 лет? Через 40? Устраивает ли вас то будущее, которое может быть?

 

Корни будущего закладываются сейчас. Нужно понять это. Сейчас мы можем повлиять на наше будущее и направить его в нужное русло. Мы можем смоделировать его, как мы хотим.

 

Никто кроме нас его за нас не построит. Мы его должны построить сами. Будущее, в котором мы были бы счастливы, бессмертны, просветлены, защищены и т.д.

 

Я обращаюсь к тем из учеников, кто по-настоящему обладает верой и преданностью, кто ценит Дхарму как смысл своей жизни, кто разделяет священную связь самайю.

 

Вы – мои ученики, если хотите обрести пробуждение быстро, будьте готовы посвятить всего себя великим идеалам служения Вселенской Силе Просветления. Одной личной практики недостаточно. Мир есть иллюзия не только ваша, но и общая, совместная, коллективная. Вы не освободитесь, ваша практика не даст глубокого эффекта именно потому, что ваше созерцание, ваше стремление к освобождению, вашу энергию рассеивает мощная энергия мандалы сансары, коллективная майя, иллюзия как всеобщая конвенция, коллективный договор всего обусловленного человечества.

 

Вы помещены в эту сансарную мандалу помимо вашей воли, и она имеет над вами огромную власть, хотим мы этого или нет. Если вы нагой аскет-авадхута, то коллективная майя не имеет над вами силы. Однако в вашем случае это не так, совсем не так. Значит, иллюзия имеет над вами огромную силу, и вы полностью зависите от нее. Однако, позволить коллективной иллюзии контролировать и обуславливать себя равноценно тому, чтобы забыть о всякой надежде на освобождение.

 

Думаю, что вас это не устраивает. Что же делать?

 

Мы должны научиться действовать сообща, коллективно, как самоорганизующаяся, сверхразумная, гигантская коллективная мандала, которая приносит пользу всем и каждому. Действуя сообща, нам следует развернуть гигантскую мандалу Дивья Локи и построить новую цивилизацию, опираясь на наш духовный опыт и знания».

 

Свами Вишнудевананда Гири

658

Возврат к списку

Контакты "Всемирной Общины Санатана Дхармы":
Шринандини Shrinandini108
sadhuloka@gmail.com

Yandex.Metrica