Заявка

Для желающих принять Символ Веры
Ф.И.О*


Город*


Готов приехать в ашрам*
Дата заочного принятия символа веры*


Дата рождения*


Контактный e-mail*


Приехать на семинар монаха*
Защита от автоматического заполнения
Введите слово с картинки*:
 
 
Всемирная Община Санатана Дхармы
Национально-культурное сообщество ведических ариев
Календарь Веда Локи
2024 ГОД – ГОД БХАКТИ-ЙОГИ
23 Апреля
Вторник
2024 год

00:00:00
Время
по ведическому
летоисчислению
5121 год Кали-юги,
28-я Маха-юга
7-я манвантара
Эпоха Ману Вайвасваты
кальпа вепря
первый день 51 года
великого
Перво-Бога-Творца
Рамадевар

Рамадевар

Рамадевар — великий сиддхар, один из 18 знаме­нитых тамильских сиддхов. Так же он известен под именем Мандира сиддхар, а в Мекке его на­зывали Якоб.

Рамадевар родился в семье браминов. Его гуру — великий Сиддхар Пуластхияр. Вторым его учите­лем был Карувурар. Рамадевар достиг великих ду­ховных сил посредством медитации, тантрической садханы и проявил много чудес. Жил в Нагапатти­наме.

Учениками Рамадевара были Саттьямуни и Кон­каватар — так же относящиеся к 18 тамильским сид­дхам. Кроме того у него были ученики в Турции, Аравии, Тибете, Китае, Цейлоне и некоторых других местах. Согласно некоторым историям, чтобы посе­щать столь дальние страны он изготовил алхими­ческое средство, позволявшее ему перемещаться по воздуху.

С самого раннего возраста Рамадевар был горя­чим преданным Господа Шивы и богини Шакти. Он регулярно совершал Шива Линга пуджу и ежедневно поклонялся Господу, поднося цветы и листья бильва, и повторял Шива мантру.

В результате своей практики Рамадевар обрел ве­ликие сиддхи и знание медицины и алхимии. Он по­могал людям, исцеляя их болезни, как физические, так и психические. За множество проявленных чу­дес люди прославляли Рамадевара. Ему принадле­жит создание 24 текстов, посвященных медицине и мантра шастре.

Рамадевар достиг самадхи в Алагар Малай в Ма­дурае.


453

Возврат к списку


Контакты "Всемирной Общины Санатана Дхармы":
Шринандини Shrinandini108
sadhuloka@gmail.com

Yandex.Metrica