Заявка

Для желающих принять Символ Веры
Ф.И.О*


Город*


Готов приехать в ашрам*
Дата заочного принятия символа веры*


Дата рождения*


Контактный e-mail*


Приехать на семинар монаха*
Защита от автоматического заполнения
Введите слово с картинки*:
 
 
Всемирная Община Санатана Дхармы
Национально-культурное сообщество ведических ариев
Календарь Веда Локи
2024 ГОД – ГОД БХАКТИ-ЙОГИ
25 Апреля
Четверг
2024 год

00:00:00
Время
по ведическому
летоисчислению
5121 год Кали-юги,
28-я Маха-юга
7-я манвантара
Эпоха Ману Вайвасваты
кальпа вепря
первый день 51 года
великого
Перво-Бога-Творца
Михаил Малахов

Михаил Малахов

 

Михаил родился в Москве в 1971 г. С  детства он проявляет интерес к йоге (сведений о которой в то время имелось крайне мало), и к восточным единоборствам, находившимся тогда под официальным запретом.

 

В 1988 г. Михаил встречает своего первого духовного Учителя по буддизму. Под его руководством он получает опыты измененного состояния сознания, глубокой остановки ума и раскрытия тонкого видения. В дальнейшем изучает тантру, христианство, вайшнавскую духовную культуру, что дает ему возможность познакомиться со множеством методов духовной практики и многообразием восприятия Бога в различных духовных традициях.

 

В 1990 г.  он знакомится с работами Шри Ауробиндо Гхоша, описавшем синтез всех учений и провозгласившим: «Человек является переходным существом, эволюция не закончена. Цель Духовного Пути не только Духовное Освобождение, но и все большее проявление Господа в каждом из воплощенных существ. Мир создан для Радости и Блаженства. Сегодняшнее его состояние - лишь промежуточный этап». Михаил принимает его как своего коренного Учителя.

 

В 1991 г.  он имеет ряд мистических опытов – духовных переживаний, фундаментально меняющих его взгляд на мир. Прежнего Михаила больше не было. Не было юноши, читающего мантры и усердно практикующего дхьяну (медитацию)...  Менять имя он не стал -  это больше не имело сколько-нибудь  важного значения. Мир изменился, оставшись прежним.

 

Следующие несколько лет были посвящены интеграции аспекта  Джняны (Знания) и Шакти (Энергии). Спустя время он видит насущную необходимость создания в Москве центра, где практикуется  Интегральная Йога и рассказывается об Адвайтическом видении Шри Ауробиндо. В 2005 г. Милостью Господа был образован Московский центр Интегральной Йоги имени Шри Ауробиндо Гхоша, руководителем которого он сейчас является.

 

В настоящее время в Центре ведутся регулярные бесплатные духовные практики для всех, желающих идти по этому Пути, вмещающему в себя всю совокупность методов йоги.

 

«Возлюбленный, стремись к Знанию и Оно откроет Тебе Все. Имей Любовь в Себе, и Она приведет тебя к Истинному Знанию».

Учитель

 



781

Возврат к списку


Контакты "Всемирной Общины Санатана Дхармы":
Шринандини Shrinandini108
sadhuloka@gmail.com

Yandex.Metrica